Новое издание в библиотеке БФ "Острова" «Муковисцидоз. Давайте обсудим вместе»

09.11.2017
Библиотека Благотворительного фонда "Острова" пополнилась еще одним интересным изданием - книгой «Муковисцидоз. Давайте обсудим вместе» (часть 1 «Первые годы жизни и школьный возраст»), которой поделился Энрико Керубини, куратор медицинских проектов итальянского Благотворительного фонда «Поможем им жить» («Fondazione Aiutiamoli a Vivere» http://www.aiutiamoliavivere.it/)  

Брошюра была написана и издана в Италии группой инициативных сотрудников различных центров по лечению муковисцидоза. Она построена в форме вопросов и ответов и простым языком объясняет повседневные вещи, с которыми ежедневно приходится сталкиваться пациентам и их родственникам.
Хотя книга в большей степени ориентирована на итальянских родителей, детей и медработников общего профиля в ней рассмотрено много актуальных вопросов, которые будут интересны и нашим читателям.

Первый том посвящён встрече с заболеванием, вопросам, касающимся диагностики, клиники, общения в первые месяцы и годы жизни ребёнка. В учебной форме описываются общие аспекты болезни, её причины, проявления, развитие, с соответствующими лечебными и реабилитационными последствиями.
Для облегчения понимания специальных терминов в конце есть словарь.

Буклет «Муковисцидоз. Давайте обсудим вместе» (часть 1 «Первые годы жизни и школьный возраст») размещен на сайте БФ "Острова"http://ostrovaru.com/ в разделе «Библиотека МВ».

БФ "Острова" выражает благодарность Энрико Керубини и профессору Кондратьевой Елене Ивановне за предоставленную информацию.

Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления