"Дети помогают детям".

09.11.2017

"Коробки храбрости" в отделении пульмонологии Челябинской областной детской больницы пополнились новыми подарками.

Несколько месяцев назад в отделении, где лечатся дети с муковисцидозом, появились "Коробки храбрости". Маленькие подарки из этих коробок помогают медицинскому персоналу устанавливать необходимый контакт с юными пациентами, а также служат наградой за смелость при проведении болезненных процедур. К сожалению, финансы наших родителей резко ограничены, ведь при такой болезни, когда приходится покупать детям дорогие лекарства, особое лечебное питание, приборы и аппараты, часто бывает не до игрушек, даже самых недорогих. С просьбой о помощи собрать подарки для "Коробок храбрости" мы обратились в социальных сетях ко всем неравнодушным. Уже на следующий день стали поступать письма и звонки с предложением помощи от жителей нашей области. Одно из них было особенным: на наш призыв откликнулся целый класс-это ребята из 7"г" лицея N77 г. Челябинска, их родители и классный руководитель Бетехтина Ирина Юрьевна. Одна из мам, Юлия Микрюкова, рассказала о муковисцидозе и проблемах больных детей на родительском собрании. Ребята вместе с родителями взялись за дело и, буквально за две недели, собрали большое количество подарков для наших "Коробок храбрости". Они настолько прониклись важностью этого мероприятия, что захотели лично привезти подарки в больницу.
Небольшую делегацию школьников встретили заведующая отделением Каримова Ирина Петровна, старшая медсестра Батуева Лариса Петровна и председатель общественной организации "Стимул", помогающей больным с муковисцидозом, Римша Татьяна Юрьевна. После короткой экскурсии ребята с удовольствием наполнили "Коробки храбрости" новыми игрушками и наборами для творчества. Их оказалось так много, что пришлось большую часть оставить у Ирины Петровны, чтобы постепенно наполнять коробки. Сотрудники отделения сердечно поблагодарили школьников, а председатель «Стимула» вручила им благодарственное письмо.

Завершился визит в больницу прогулкой по нашей "Аллее жизни". Мы надеемся, что эта первая встреча станет началом долгой дружбы, и мы попробуем с ребятами разные формы работы в сфере благотворительности.

Первый урок добра прошел на "отлично"! Огромное спасибо! Пусть каждая капелька добра вернется к вам чистым и теплым дождем!












Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления