Урожай на праздник "Осенины"

04.10.2013










«Осенины» - это день осеннего урожая, который традиционно приходится на праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Хмурый и дождливый день 21 сентября для прихожан московских храмов был превращен в яркий и красивый праздник: Благотворительный фонд «Кислород» организовал для взрослых и детей увлекательные мастер-классы по карвингу (художественной резке из овощей) и моделированию фигурок из сладкой мастики, а также благотворительную ярмарку даров осени в поддержку больных муковисцидозом, ожидающих или перенесших трансплантацию легких.

Все подробности о ходе акции и многочисленных участниках вы сможете прочитать в отчете Председателя правления РОО помощи больным муковисцидозом «На одном дыхании» г. Москвы и сотрудника Благотворительного фонда «Кислород» Оксаны Приходько.

Южноуральцы тоже решили внести свой вклад в доброе дело. Мамы и бабушки больных муковисцидозом поделились вкусными домашними заготовками для Благотворительной ярмарки. За период с 18 августа по 10 сентября 2013 г. нам удалось собрать 82 банки солений, варенья, салатов, компотов и соков. Мы очень благодарны всем родителям, которые со всех концов области привезли в Челябинск, сделанные с душой вкусности. Особенно хочется отметить Парамончикову Ирину и ее маму Марию Николаевну, которые на рейсовом автобусе привезли рекордное количество банок – 27 штук, причем больше половины из них емкостью 2л! 

Все заготовки мы оформили в едином стиле, крышки обвязали яркой тканью и к каждой банке прикрепили красивую этикетку с наименованием продукции и пожеланием доброго здоровья. Родители с большим удовольствием поделились плодами своих трудов, от чистого сердца желая помочь своей землячке Яне Ужеговой, которая уже больше года ожидает трансплантацию легких в Москве. Мы очень надеемся и верим, что Яна вернется домой победителем и вдохнет в наши сердца новую надежду на лучшее будущее!

Огромную помощь и поддержку оказала Наталья Кузнецова - директор по социальным проектам сайта www.74.ru, которая очень быстро откликнулась на просьбу о помощи в доставке продукции в Москву. Она оперативно нашла спонсора – транспортную компанию ООО "ЖелДорЭкспедиция-Челябинск", которая быстро и бережно доставила наш хрупкий груз в Москву . Мы от всей души благодарим исполнительного директора по Южно-Уральскому региону Загумённова Вадима Петровича, руководителя ТЭО Николаева Станислава Владимировича и директора по логистике Хорошилова Дмитрия Ивановича.

Огромное спасибо Вам, прекрасные люди, и дай Вам Бог крепкого здоровья!

И, конечно, наша особая благодарность заведующей пульмонологическим отделением Челябинской детской областной клинической больницы Каримовой Ирине Петровне, которая поддержала нашу инициативу, а также медсестре Галимовой Веронике Рифкатовне за помощь в организации сбора заготовок. Они всегда рядом с нами - и в лечении наших детей, и в эстафете добрых дел!

Уважаемые родители! Наши дорогие земляки! Мы верим, что наша Челябинская область богата всевозможными талантами и щедрыми добрыми сердцами, а впереди у нас еще много-много дел! Все вместе мы всегда сможем протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается – ведь творить добро на самом деле так просто!

Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления