ЧРОО «Стимул» получила благотворительную помощь в виде компрессорных ингаляторов Pari

02.02.2022


ЧРОО «Стимул» в конце января получила благотворительную помощь от ООО «РАДАГОСТ» в лице директора Шевцова Сергея Анатольевича. Компания-производитель мебели и торгового оборудования подарила компрессорные ингаляторы Pari для детей и взрослых больных муковисцидозом.

Из-за проблем с бронхолегочной системой пациентам больным муковисцидозом ежедневно требуется ингаляционная терапия с применением множества лекарственных препаратов, таких как бронхолитики, муколитики, а также антибиотики. Способом доставки лекарственных препаратов служит компрессорный ингалятор, небулайзерная камера которого преобразует жидкую форму медикамента в аэрозоль с помощью сжатого воздуха.

Также у некоторых пациентов с муковисцидозом имеются проблемы с околоносовыми пазухами носа. Для этого используется специальный компрессорный ингалятор. Благодаря пульсирующей подаче аэрозоля и специальной конструкции такого компрессора и небулайзера достигается осаждение медикамента в полости придаточных пазух носа.

В ближайшее время 30 наших пациентов получат такие ингаляционные приборы для ежедневного применения. Кто-то получит необходимый прибор в первый раз. У кого-то вышел из строя старый прибор и его нужно срочно отдавать в ремонт, и им как раз кстати будет новенький помощник. Кому-то недавно были назначены ингаляции в нос, и не было возможности приобрести прибор.

От всего сердца мы благодарим Сергея Анатольевича за оказанную помощь и поддержку нашим детям и взрослым больных муковисцидозом. Это драгоценный вклад в их здоровье! Примите от нас самые добрые и искренние пожелания мира, тепла, радости, успехов и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

 
  



Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления