20 ноября - Всемирный день ребенка и педиатра

20.11.2020


20 ноября празднуют Всемирный день ребенка. С 1954 года все страны празднуют этот день в знак мирового братства и взаимопонимания детей. Также 20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребенка. Чуть позже в 1989 году в этот же день была принята Конвенция о правах ребенка. 

Со Всемирным Днем Ребенка! Пускай счастливыми будут ясные детские глаза, пускай они всегда светятся радостью, здоровым любопытством и искренним удивлением. Пускай детская энергия и желание все успеть, заряжает всех на свете. Искренне и от всего сердца желаем каждому ребенку на Земле любящей семьи, уютного дома, где всегда рады, счастливого детства и светлого будущего, в котором он сможет занять место, достойное его.

С этим праздником также неразрывно связан еще один – День педиатра. Дата была выбрана из тех же соображений, что и Всемирный день детей – после принятия Декларации прав ребенка. Среди всех медицинских специальностей именно педиатрия стоит на страже здоровья ребенка. Именно поэтому оба праздника и идут рука об руку во многих государствах мира.

Поздравляем всех педиатров с вашим профессиональным праздником! Лечить людей— одна из самых важных профессий, а лечить детей— это сохранять наше будущее. Желаем вам любви и благополучия в семье, крепкого здоровья, хорошей заработной платой, пусть ваш труд приносит вам удовольствие. С праздником!


Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления