«Дари Добро» - праздник таланта и доброты.

26.04.2019

Благотворительный концерт «Дари Добро» состоялся 19 апреля 2019 год в пос. Тимирязево Челябинской области. Целью праздничного мероприятия было информирование людей о редком генетическом заболевании «Муковисцидоз», которым в области страдают 68 человек (48 из них – дети), а также сбор средств для организации, помогающей этим людям-ЧРОО «Стимул».

Идею благотворительного концерта наша организация вынашивала уже давно, но до реального воплощения дело не доходило. И вот, наконец,

наши самые активные родители – Сергей и Татьяна Шкробот взяли инициативу в свои руки. Сергей рассказал об этой идее Анне Леонидовне Синицыной – директору ЦДК «Радуга», которая восприняла ее с большим энтузиазмом. Глава Тимирязевского сельского поселения Горев Владимир Николаевич также поддержал эту инициативу. К работе над проектом присоединились

- « Детская Школа искусств» пос. Тимирязева под руководством Семеновой Тамары Абрамовны,

- «Чебаркульский районный Центр детского творчества» под руководством Фокиной Ольги Вячеславовны,

- коллективы и отдельные участники из сельских клубов пос. Медведево, д. Самарка и д. Коротаново.

Программа концерта расширялась до самых последних дней. Руководители творческих коллективов и их воспитанники подготовились на самом высшем уровне, чтобы этот праздник милосердия и доброты прошел на славу. Зрители в зале были не только покорены многочисленными талантами выступающих артистов, но испытали массу самых разнообразных эмоций: громкие аплодисменты, веселые улыбки, восторженные вскрики, а еще слезы – слезы радости и гордости за наших детей сопровождали этот фейерверк прекрасных номеров.





Одним из самых ярких стало значимое для нас событие – дебют на сцене нашей самой маленькой артистки Есении Шкробот! Девочка очень хотела выступить на сцене, и мы вместе с ее родителями очень переживали, не испугается ли она в последний момент. Но, все волнения были напрасны – крохотная девчушка вышла одна с микрофоном на сцену и прочла нам свое любимое стихотворение «Мяч» А. Барто. Спасибо тебе, маленькое солнышко! Расти здоровой, и пусть твои мечты всегда сбываются!

Но лучше всего говорят о концерте отзывы наших родителей:

Шкробот С: Я плакал когда дочь выступала))) Все дети большие молодцы! Все настоящие! Атмосфера огонь!)))      

Вознесенская Н: Всё прошло очень быстро, слаженно, каждый был на своём месте!

Саушкина А: Девочки супер ярмарка удалась!!!!! Мы очень рады с дочками, что внесли свою лепту.

А какая теплая атмосфера царила в фойе клуба, где развернулась ярмарка изделий ручной работы и настоящий сюрприз для всех гостей - мастер-классы, где изготовленные поделки можно было забрать себе или подарить здесь же для реализации на ярмарке!



Замечательные мастер-классы провели для детей

-секция моделирования «Дома технического творчества Челябинской области» (директор Халамов Владислав Николаевич),

- Надежда Вознесенская- по точечной росписи пасхальных яиц,

- волонтеру Бугровой Татьяне Валерьевне по изготовлению ананаса из бумажных салфеток.

Весь этот праздник был украшен чудесными воздушными шарами нашего постоянного друга – компании «Мой шар» Алены Агаповой.

Отдельное спасибо хочется сказать нашим мастерицам:

- Саушкиной Анастасии с ее дочками Степановыми Дарьей и Александрой,

- Афанасьевой Юлии,

- Вознесенской Надежде

которые специально для этого мероприятия сделали прекрасные изделия по актуальной пасхальной тематике, а также с символикой «Стимула»!

Сумма сбора от этого мероприятия составила 17500 рублей, которые пойдут на уставные цели организации!

Мы еще раз от всей души благодарим всех и каждого за этот прекрасный праздник таланта, милосердия доброты и надеемся, что такие встречи станут традиционными!


Фотографии с концерта


Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления