Добрый фестиваль в помощь «редким» детям.

20.08.2018


18 августа 2018 года на Театральной площади в г. Челябинске прошел шестой ежегодный фестиваль «10 Добрых дел». Наша организация «Стимул» не осталась в стороне от этого важного события.

Прошлогодний фестиваль «10 Добрых Дел» принес нам победу, а с ней и возможность пригласить на мастер-классы кинезитерапевта из Израиля Гила Сокола. Мы хотим продолжать этот важный проект и решили использовать все возможности для его финансирования, поэтому, участвовать или нет в этом году, вопроса не вызывало.

Яркий солнечный день без дождя – это как подарок всем участникам и гостям. Наша небольшая, но дружная команда, отлично подготовилась к благотворительной ярмарке: красивые и нужные сувениры ручной работы, вязаные игрушки, вкусные пряники – все было аккуратно и с любовью упаковано, несло символику нашей организации, а беспроигрышная лотерея стала прекрасным дополнением, чтобы привлечь гостей к нашему стенду. Пришедшие на помощь волонтеры, в качестве которых выступили девушки-переводчицы, помогли распространить пробную партию новых буклетов, в которых мы изменили дизайн и некоторую информацию - ведь жизнь не стоит на месте!

И пусть в этот раз наша организация не стала лауреатом фестиваля, но копилка опыта пополнилась новыми знаниями, мы приобрели новых друзей и знакомых, а также сумели рассказать о проблемах детей с муковисцидозом огромному количеству людей. И если вдруг кто-то столкнется с этой коварной болезнью, то будет знать, что он не один, что мы научим жить и справляться со всеми проблемами. Наши основные слоганы «Муковисцидоз не приговор!» и « Редкие, но сильные вместе» это слова, подтвержденные нашей многолетней совместной работой.

От всей души благодарим организаторов и ведущих Шестого ежегодного фестиваля «10 Добрых Дел» за представленную возможность участвовать в этом прекрасном мероприятии.

Огромное спасибо команде, работающей на фестивале –членам организации Афанасьевой Юлии и Первушиной Марии

волонтерам Паламар Екатерине и Копыловой Любови Александровне. Екатерина – постоянный участник всех наших мероприятий, наш верный друг и помощник. Любовь Александровна – была просто незаменима: она показала, как правильно привлекать покупателей к нашему столику, как прорекламировать простейшую вещь, чтобы продать ее в качестве сувенира!

Благодарим волонтеров-переводчиц Панферову Алину , Кудину Оксану и Москвичеву Таисию, которые помогли распространить новые буклеты.

И, конечно, наша искренняя благодарность и лучшие пожелания мастерицам-рукодельницам, которые безвозмездно передали свои изделия для ярмарки:

Жукову Екатерину – мыло ручной работы,

Криулину Елену – расписные имбирные пряники,

Ветлугину Людмилу Владимировну – вязаные салфеточки,

Розенберг Викторию – чудесные украшения,

Вознесенскую Надежду – вещи, украшенные в стиле точечной росписи,

Гурову Марию – оформление конфет.

Впереди у нас много интересных и важных мероприятий, и если вы готовы помочь – приходите, мы рады всем!


Фото с Фестиваля

Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления