Госдума приняла во втором чтении законопроект о контрсанкциях

29.05.2018

На сайте ТАСС 17 мая сообщено следующее: "Госдума приняла во втором чтении законопроект о контрсанкциях. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект в третьем, окончательном, чтении на пленарном заседании 22 мая".

В документе указано, что меры противодействия не должны распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в России и других странах. Другие меры противодействия могут быть приняты президентом не только по инициативе правительства, но на основании предложений Совета безопасности РФ. Отмечается, что в случае устранения обстоятельств, послуживших причиной введения контрсанкций, контрсанкции могут быть отменены.

Ко второму чтению из текста законопроекта исключено упоминание отраслей, товаров и услуг, а перечень возможных мер противодействия сокращен с 16 до шести.

Чтобы законопроект стал федеральным законом, он должен пройти третьи чтения в Государственной думе и получить одобрение Совета Федерации. После этого законопроект уйдет на подпись президенту РФ. В случае, если глава государства его одобрит, законопроект получит статус закона, который вступит в силу со дня публикации.

Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/politika/5121891
Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/politika/5208484

Источник
Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления