Новости БФ "Острова", август

22.08.2017
Здравствуйте, дорогие друзья!

Спешим поделиться новостью, что определены даты проведения VII Всероссийской Конференции пациентских организаций «Решение актуальных проблем пациентов с муковисцидозом в России» - 27-28 ноября 2017 года, г. Москва, гостиница "Измайловская".

К участию в конференции приглашаются региональные представители МОО «Помощь больным муковисцидозом» и пациентские сообщества, занимающиеся проблемами муковисцидоза из субъектов РФ.

Для участия необходимо заполнить анкету VII конференции пациентских организаций по муковисцидозу: https://goo.gl/forms/avsrANaHUp13XDRt1

Также возможно участие представителей пациентских организаций по муковисцидозу в VIII Всероссийском конгрессе пациентов 29 ноября 2017 года в г. Москва.

Подробная информация о мероприятиях в информационном письме.

Кратко о главных событиях августа.

1) Подведены итоги конкурса «Кинезитерапия».

Победителями признаны проекты из 3-х регионов: Республики Крым, Республики Коми и Московской области.Подробнее: https://goo.gl/hW48Aa


2) Идёт приём заявок на курсы повышения квалификации и стажировки, для врачей, оказывающих помощь пациентам с муковисцидозом.
Заявку в свободной форме можно прислать напрямую в фонд «Острова» и в зависимости от желаемого тематического обучения будут направлены подробные инструкции и список документов.
Возможны два вида повышения квалификации:
- стажировки на рабочем месте (без выдачи сертификата);
- тематические курсы повышения квалификации, по итогам которых выдается сертификат или удостоверение.

3) Идёт приём заявок на бюджетный цикл «Современные методы диагностики и лечения генетически детерминированных заболеваний (Муковисцидоз)».

4) Продолжаем публикацию видео-записей докладов VIII научно-практической конференции «Практика лечения муковисцидоза»:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbMlKEqIvqsEyw59ncpVJKNdJBmBs7bGx

5) Осталось чуть меньше месяца до окончания приёма заявок на конкурс «Шопеновская премия» - заявки по всем номинациям принимаются до 1 октября.

6) 12 октября в Москве состоится III Российский конгресс лабораторной медицины, в рамках которого состоится секция «Микробиологическая диагностика респираторных инфекций. Есть ли особенности у пациентов с муковисцидозом?»
Подробности: http://congress.fedlab.ru/

7) Продолжается приём заявок на информационные брошюры и печать материалов для региональных пациентских организаций, медико-генетических центров и поликлиник.

Ознакомиться с материалами можно на сайте фонда в разделе "Библиотека" - "Информационные материалы".


Ждём ваших писем!
 

с наилучшими пожеланиями,

Благотворительный фонд «Острова»
Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления