10 августа состоялся юбилейный благотворительный фестиваль «10 Добрых Дел»

15.08.2017

10 августа на территории отеля Smolinopark прошел юбилейный Благотворительный Фестиваль «10 Добрых Дел», который за 5 лет полюбился всем жителям города. Концепция данного проекта заключается не просто в сборе средств для некоммерческих организаций, но и в развитии культуры благотворительности в обществе.

По предварительным данным на территории отеля Smolinopark собралось более 2500 горожан, которые не смотря на будний день, целенаправленно приехали посетить фестиваль, чтобы внести свою лепту в развитие благотворительности, сделать еще одно доброе дело. Активными участниками стали банки, строительные компании, представители бизнес-сообщества Челябинской области и, конечно, социально ориентированные некоммерческие организации и благотворительные фонды. Переменчивая уральская погода с легким дождиком и сильным ветром не смогли внести свои коррективы в общую атмосферу праздника: фестиваль удался на славу!

Красивая территория отеля на берегу озера была оформлена огромным количеством разноцветных воздушных шаров, разноплановых шатров некоммерческих организаций, насыщенной праздничной программой. На сцене выступали театральные и музыкальные коллективы, звучали песни, играла скрипка. Огромное множество уникальной продукции ручной работы и мастер-классов привлекало внимание и радовало гостей. Каждый участник фестиваля смог найти занятие по душе и хорошо отдохнуть ...

Организация «Стимул» во второй раз приняла участие в Фестивале «10 Добрых Дел» и в очередной раз получила новый опыт. Особо радостным оказался тот факт, что наша организация попала в число 10 лауреатов фестиваля, которых организаторы мероприятия оценивали по наличию системных решений в противовес сиюминутной помощи. По мнению организаторов это является главным критерием эффективности развития российской благотворительности и социальных проектов. Так же в деятельности фондов-лауреатов оценивались их профессионализм, открытость и ответственность. Эксперты принимали во внимание наличие финансовой отчетности в открытом доступе, достижения и изменения за год по реализованным проектам, публикациям в СМИ и интернете.

« Мы разволновались до слез, когда нас вызвали на сцену для вручения диплома и наград фестиваля», - говорят участницы Мария Первушина и Юлия Афанасьева, - « мы смогли только поблагодарить всех за признание важности и ценности нашей работы»

Нас, родителей, победа организации в таком престижном конкурсе вдохновила на реализацию множества задуманных проектов, и мы надеемся, что благодаря инициативе и активной жизненной позиции, существующие проблемы будут постепенно решаться, а жизнь детей с муковисцидозом станет более качественной и долгой.

Выражаем огромную сердечную благодарность всем кто поддержал наше в участии в Благотворительном Фестивале» 10 Добрых Дел»:

"Чудо-праздник" в лице директора Смотриковой Татьяны Павловны – за великолепные воздушные шары для украшения нашей площадки,

Детскую кулинарную студию «Вкусная и красота» и лично Криулину Елену Валерьевну за чудесные расписные прянички, они полностью соответствуют своему названию!

Подгорнову Светлану Александровну за яркие и добрые вязаные игрушки,

Байтингер Юлию Сергеевну за очень красивые заколки резинки для волос,

Воронову Людмилу Александровну за прекрасные и разноплановые сувениры ручной работы

Базылеву Наталью Павловну за чудесные вязаные игрушки, заколки и ободки для волос,

Федорову Ксению Владимировну за великолепные прически для гостей фестиваля,

Паламар Екатерину - волонтера, прошедшего весь марафон фестиваля от начала до конца!

Огромное спасибо всем мастерам, которые безвозмездно отдали свои изделия для Благотворительной ярмарки, пожелав остаться неизвестными!

Отдельное спасибо всем родителям, кто помогал в подготовке к фестивалю!

Сердечная благодарность и низкий поклон самым стойким и мужественным родителям, которые буквально вытянули на себе это мероприятие: Афанасьевой Юлии, Первушиной Марии, Макаренко Татьяне и Сергею Шкроботу. Вы и ваши семьи сделали почти не возможное: в будний день приехать из разных районов Челябинска и даже из других городов области и отработать на фестивале – это достойно восхищения!

Мы еще раз благодарим организаторов фестиваля «10 Добрых Дел» за уникальный опыт и возможность общения с коллегами!

.

Фотографии с Фестиваля на сайте

Фотографии с Фестиваля Вконтакте

 

Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления