В Челябинской области для родителей особых детей создан специализированный портал

16.04.2017

На Южном Урале функционирует многофункциональный портал для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает министерство образования.

Принципом многофункционального портала, создание которого инициировало министерство образования области, стали слова: «понимаем, принимаем, помогаем».

«Этот портал призван помочь особым семьям.Его особенность в том, что разделы наполнены не только необходимой информацией, но и возможностью «он-лайн» получить квалифицированную психолого-педагогическую помощь, поделиться собственным опытом, узнать о программах и методах обучения»,отметила начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Портал успешно функционирует уже второй год. Он рассчитан, прежде всего, на семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. А таких в нашей области более 40 тысяч. По новым федеральным стандартам, для этих детей должны быть созданы специальные условия для получения полноценного образования.


Источник

Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления