"Коробка ХРАБРОСТИ" для малышей

16.04.2017

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел свой страх.

Наши дети, которые вынуждены большую часть своей жизни проводить в стенах больницы и ежедневно преодолевать свой страх и боль, неразрывно связанные с болезненными процедурами, теперь смогут вздохнуть с облегчением: ведь в процедурном кабинете отделения пульмонологии ЧОДКБ появились 2 волшебные «Коробки ХРАБРОСТИ», в которых лежит множество маленьких и интересных игрушек, сувениров, а так же очень нужных канцелярских товаров. Теперь любое очередное детское испытание, будь то капельницы или уколы, забор крови или установка катетеров станет ничем иным, как поводом для получения награды..)).

Хорошо детям – хорошо родителям). А для медицинского персонала возможность наладить контакт с маленьким пациентом – это залог успешного лечения!

Организация «Стимул», оказывающая помощь больным муковисцидозом, выражает искреннюю благодарность всем благотворителям, которые поддержали идею с «Коробками храбрости» и выделили замечательные сувениры.

Теперь эти волшебные коробки нужно будет периодически пополнять, чтобы источник детской радости ни в коем случае не кончался! Мы будем очень благодарны любому посильному участию всех людей, кто в состоянии и имеет желание помочь!

Для «Коробки храбрости» можно приобрести:

  • Маленькие машинки (лучше металлические), роботы, солдатики, фигурки Angry Birds и т. д.
  • Маленьких кукол и пупсов, маленьких пони. My Little Pony — это просто суперхит, высушивает слёзы в один миг. Зверюшки с огромными глазами из серии Littlest Pets Shop — тоже то, что надо.
  • Небольшие канцтовары: карандаши, фломастеры, блокнотики, наборы цветных ручек и т.д. 

Смелых малышей порадуют:

  • Различные дикие и домашние звери — «как настоящие», особенно лошади и собаки с кошками. Настольные игры. Магнитные зверушки. Магниты на лапках дают возможность повесить игрушку на капельницу. Смешарики в разных формах и проявлениях. Маленькие заводные игрушки - лучше ходячие или двигающиеся, а не для ванны. Пальчиковые игрушки из разных материалов. Брелоки для телефона — красивые и забавные, ими тоже можно украсить капельницу.

Для самых маленьких пациентов:

  • Погремушки. Развивающие игрушки. Кубики. Непромокаемые книжки.

Чего нельзя в «Коробку храбрости»:

  • Стеклянные и керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, мягкие, непрочные или с большим количеством мелких деталей.

Внимание! В стерильную процедурную нельзя брать старые, бывшие в употреблении игрушки (ведь у малышей слабый иммунитет). Не нужна детская косметика и заколки!

Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления