Новости БФ "Острова", декабрь

07.12.2016
Здравствуйте, дорогие друзья!

В ноябре и декабре практически во всех регионах страны проводятся мероприятия, посвященные Европейской недели муковисцидоза.
Они очень разнообразны по своему характеру: собрания, школы пациентов, встречи с докторами, благотворительные события. Начавшиеся еще 15 лет назад акции «Голубых шаров» не теряют своей актуальности и становятся хорошим поводом для привлечения внимания в тех регионах, где пациентские организации начинают активную работу. Так в ноябре 2016 г. впервые такая акция прошла в Крыму.
И вместе с этим организации осваивают новые форматы: фестивали, концерты и спортивные соревнования. К примеру, в Пермском крае всю осень шла подготовка к концерту «Зимнее дыхание», в котором приняли участие более 200 человек.
Подробнее об этих и других событиях ниже читайте в нашем информационном письме.

Новости ноября и анонсы событий в декабре-январе.

Подробности в приложении.

1) С 14 по 25 ноября в Санкт-Петербурге прошел обучающий цикл по кинезитерапии.

2) В Воронеже 30 ноября состоялось торжественное открытие кабинета кинезитерапии на базе Воронежской ОДКБ №2.

3) В Саратове 18 ноября больные муковисцидозом получили ингаляторы при финансировании Министерства здравоохранения Саратовской области.

4) 26 ноября в Санкт-Петербурге состоялась очередная Школа для родителей и пациентов, которую ежегодно проводит НП «Организация помощи больным муковисцидозом». На канале Youtube можно посмотреть записи докладов докторов, которые выступали на конференции (ссылки в приложении).

5) В Крыму 23 ноября прошла акция голубых шаров.

6) В Нижнем Новгороде 26 ноября в рамках Европейской недели муковисцидоза состоялась тематическая конференция.

7)В Перми 1 декабря впервые прошел благотворительный концерт «ЗИМНЕЕ ДЫХАНИЕ», организованный пермской региональной организацией «МечтаЯжить» в рамках программы «Инициатива».
Зрителями концерта стали порядка 200 человек.
Организаторам при поддержке партнеров удалось собрать порядка 40 000 руб. Собранные средства будут направлены на лечебное питание для детей.

8) 2-3 декабря 2016 года на базе Мурманской детской клинической больницы в рамках программы "Инициатива" прошла Школа муковисцидоза для врачей и родителей.

9) В январе планируется обучение на базе НИИ им. Гамалеи г. Москвы для сотрудников лабораторий, врачей-бактериологов и микробиологов – победителей конкурса «Обучение».

10) Продолжается приём заявок на книгу «Долгая жизнь с МВ» о лечении пациентов старше 21 года.
Издание будет бесплатно распространяться среди врачей и пациентских организаций. Для заказа книги можно написать напрямую в БФ «Острова» -ostrovaspb@gmail.com

11) С декабря у пациентских организаций есть возможность разместить информационный плакат о муковисцидозе в поликлиниках и больницах.
Пример макета мы высылаем в приложении к данному информационному письму.

12) Продолжается приём заявок на изготовление буклета для медико-генетических центров «Подозрение на МВ»

Буклет создан при содействии врачей-генетиков Медикого-Генетического центра г. Санкт-Петербурга. Каждый регион может изменить контактную информацию в буклете для себя.
В 2016 г. буклет уже заказали Тюменская область, Забайкальский край, Ханты-Мансийской АО, Республика Дагестан и другие регионы.
Мы ждем новых заявок по почте ostrovaspb@gmail.com или по тел.8 (812) 633 33 46.

 Всегда рады вашим новостям, письмам и открыты к просьбам и вопросам!

Остаемся на связи!

С наилучшими пожеланиями,

Благотворительный фонд "Острова"
www.ostrovaru.com
т/ф 8 (812) 633-33-46

Приложение:

Новости БФ "Острова" декабрь 2016 г

Острова-постер МВ

 



Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления