Новости БФ "Острова", ноябрь

09.11.2016
Здравствуйте, дорогие друзья!

Как вы уже знаете, 14-15 октября в Санкт-Петербурге состоялась VI Всероссийской конференции пациентских организаций по муковисцидозу и Школа пациентских организаций. Все материалы (презентации, лекции, примеры писем, фотографии) доступны для ознакомления и загрузки, вы можете ими пользоваться в своей работе и делиться с другими родителями внутри региона.
Ссылка для загрузки материалов с google-диска: https://goo.gl/3ruCHe

По итогам мероприятия хотелось бы обратить внимание на два важных момента:

1. Для нас очень значима обратная связь по итогам мероприятия. Оргкомитет конференции благодарит всех, кто написал отзывы, но пока мы получили ответы только от 17 из 60 участников.
Поэтому убедительно просим вас уделить 15-20 минут времени и заполнить анкету обратной связи.

2. К сожалению, каждый год мы сталкиваемся с тем, что участники приезжают, но не присутствуют на части мероприятия – уходят гулять, на часовой «перекур», решать личные вопросы, сдавать анализы в мед.учреждения и т.п. При этом, организация подобного мероприятия стоит довольно дорого, и нам жаль, что средства благотворительного фонда расходуются в таком случае впустую.
Поэтому при подготовке к следующей Школе пациентских организаций в 2017 г. фонд «Острова» не сможет выделить средства на проживание и проезд для тех людей, кто не присутствовал определенную часть времени на мероприятии в этом году.
Вместе с этим, само участие останется возможным для всех желающих.

Главные новости октября и анонсы событий в ноябре.

1) Издана книга Европейского общества муковисцидоза «Долгая жизнь с МВ».
Она будет бесплатно распространяться среди врачей и пациентских организаций.
Электронная версия доступна на сайте фонда в разделе "Библиотека".

2) 8 октября в Рязани состоялась конференция по вопросам лечения муковисцидоза. Подробнее о мероприятии можно прочитать по ссылке.

3) 22 октября в Самаре состоялась конференция «Муковисцидоз: междисциплинарный подход к диагностике и терапии осложнений» на базе Клиник ФГБОУ ВО СамГМУ МЗ РФ.

4) Врач-пульмонолог, зав.отделения пульмонологии и аллергологии Кировской областной детской клинической больницы прошла обучение кинезитерапии в Санкт-Петербурге.

5) В Республике Адыгея для пациентов с муковисцидозом были закуплены технические средства реабилитации - ингаляторы. Подробнее можно прочить по ссылке. 

6) 30 октября пациентская организация Челябинской области сделала для отделения детской пульмонологии областной больницы долгожданный и ценный подарок - виброжилет «The Vest». Подробности можно прочитать на сайте организации.

7) С 14 по 25 ноября в Санкт-Петербурге пройдет обучающий цикл по кинезитерапии для 6 врачей – победителей тематического конкурса «Кинезитерапия -2016».

8) С 7 ноября РОО МО «Помощь больным муковисцидозом» при поддержке Министерства социальной защиты Московской области проводит недельный обучающий семинар по кинезитерапии для пациентов и их родителей.

9) 8-10 ноября в Москве пройдет Городской Съезд педиатров под эгидой «Трудный диагноз» в педиатрии. Преодолевая барьеры. Мультидисциплинарный подход». С подробной программой можно ознакомиться на сайте:http://www.pediatr-mos.ru/ru/page/podrobnaya-programma.html.
Организаторы планируют опубликовать тезисы и доклада спустя 2 недели на сайте события.


Всегда рады вашим новостям, письмам и открыты к просьбам и вопросам!
Остаемся на связи!

С наилучшими пожеланиями,
Благотворительный фонд "Острова"
www.ostrovaru.com
т/ф8 (812) 633-33-46
Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления