Новости БФ "Острова", сентябрь

12.09.2016
Здравствуйте, дорогие друзья!

На днях завершилась регистрация участников VI Всероссийской конференции пациентских организаций по муковисцидозу и Школы пациентских организаций. Мероприятия пройдут 14-15 октября в г. Санкт-Петербурге в гостинице «Азимут».

Организаторы мероприятий: Межрегиональная Общественная Организация «Помощь больным муковисцидозом» и Благотворительный фонд «Острова».

Для участия зарегистрировались представители 52 регионов, и мы очень рады, что среди них есть те, кто впервые посетит подобные всероссийские мероприятия.
Подробная программа мероприятий будет разослана участникам в ближайшее время.

А пока предлагаем Вашему вниманию обзор новостей за последний месяц и анонсы предстоящих событий.

Краткое содержание рассылки.

1) Подведены итоги конкурсов «Кинезитерапия» и «Инициатива».

2) По просьбе врачей из Санкт-Петербурга и пациентской организации в инфекционно-пульмонологическом отделении ДГБ им. Святой Ольги была установлена специальная стационарная станция для заправки кислородных баллонов.

2) Продолжается рассылка книг про питание: «Пора за стол! Правильное питание при муковисцидозе» и «Почему я должен принимать таблетки каждый день во время еды?».

3) Осталось всего несколько недель, чтобы подать заявку на конкурс «Шопеновская премия 2016"!Приём документов идет до 1 октября.
Конкурс проходит с 2011 г. и каждый раз уже после окончания приёма заявок мы получаем несколько писем от людей, кто очень хотел бы принять участие, но слишком поздно получил информацию или отправили заявку не на тот адрес, или не было времени оформить заявку.
Такие ситуации очень обидны и поэтому мы считаем своим долгом еще раз напомнить о сроках конкурса и пригласить к участию!

Подробная информация представлена в письме.

4) 13 сентября в г. Чебоксары (Республика Чувашия) откроется кабинет кинезитерапии.

5) 17 сентября 2016 г. в городе Набережные Челны (Республика Татарстан) состоится II образовательный семинар для врачей и родителей «Решение актуальных проблем пациентов с муковисцидозом в России».

6) В России зарегистрирован тренажер для дыхания – нагрузочный спирометр Acapella, модели Choice и Duet.


Следите за новостями фонда на нашем сайте и в группах в социальных сетях:
Vkontakte:http://vk.com/bfostrova
Facebook:https://www.facebook.com/groups/1521408821431307/?fref=ts

Остаемся на связи!

с наилучшими пожеланиями,
Благотворительный фонд "Острова"
www.ostrovaru.com
т/ф 8 (812) 633-33-46
Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления