На самом ярком фестивале лета «10 добрых дел» назвали победителей

21.08.2016

















В Челябинске в четвертый раз состоялся традиционный фестиваль «10 добрых дел», в котором приняли участие десятки благотворительных фондов Челябинска и области, восемь из которых названы победителями.

Призерами четвертого фестиваля «10 добрых дел» названы: клуб для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место», детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша», общественная правозащитная организация «Правосознание», фонд зоозащиты «Спаси меня», фонд «Мост», общество «Трубодеталь», центр отдыха «Боярская станица», центр помощи материнству и детству «Берег». Самым социальным СМИ в этом году назван 31-й канал за проект «Теплая помощь».

В четвертый раз организаторы фестиваля «10 добрых дел» – ГК «Компаньон» и 74.ru – подарили южноуральцам яркий, красивый, добрый праздник. Партнерами проекта выступили «ОТП-банк», компании: «Комус», «Стоматологическая практика», «Ариант», «Чебаркульская птица» и другие.

На этот раз фестиваль состоялся на берегу озера Смолино. На площадке гостиничного комплекса «СмолиноПарк» свои стенды развернули 23 благотворительных фонда, которые подготовили для гостей всевозможные конкурсы, лотереи, сладости и сувениры. На многочисленных площадках по традиции проводились мастер-классы, выставки, благотворительные ярмарки. На главной сценической площадке весь день выступали юные артисты и музыканты – призеры детского благотворительного фонда «Андрюша», а также замечательные коллективы клуба «Наше место». Специальным гостем фестиваля стала группа «Балаган Лимитед».

«Мы участвуем в фестивале все четыре года, – отметила председатель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. – И я могу отметить, что от фестиваля к фестивалю растет активность фондов, столько всего нового и интересного появилось, столько позитива и выдумки во всем. Фонды вовлекают людей в благотворительность и дают почувствовать, насколько легко и радостно делать добрые дела. Мне это очень нравится. Нет здесь ощущения, что помогать – это трудно, что фонды стоят с протянутой рукой. Мы не просим, мы приглашаем людей делать добрые дела».

В день фестиваля фондам на своих площадках удалось собрать более 100 тысяч рублей, которые будут ими потрачены на свои социальные проекты. Также формируется призовой фонд премии, все собранные средства от которого будут поделены равными долями среди лауреатов премии «10 добрых дел». Итоговая сумма станет известна сегодня вечером после заключительной части фестиваля, благотворительного ужина в Radisson Blu.

Подробный репортаж с фестиваля «10 добрых дел» – сегодня на сайте Chelyabinsk.ru.




Источник
Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления