Результаты благотворительного марафона "Парад чудес"

23.12.2015

Последний месяц уходящего года выдался очень насыщенным на события в нашей организации. Самым ярким из них стало участие в Благотворительном марафоне «Парад чудес», организованном сайтом 74.ру при поддержке «Русфонда». В течение недели 10 благотворительных фондов и общественных организаций из Челябинской области знакомили жителей областного центра со своей деятельностью и предлагали в качестве новогодних подарков сувенирную продукцию ручной работы. Все подарки сделаны руками больных детей, их родителей и друзей, а также волонтеров и мастериц, которые пожертвовали свои уникальные изделия на благотворительные цели.


В ярмарке принимали участие благотворительные фонды: «Русфонд» в Челябинской области, «Стимул», «От сердца к сердцу», «Твоя надежда», «Прикосновение к жизни», «Искорка», «Родная», «Солнечный день», «Добрая лошадка», «Мы рядом».

В течение недели общественники посетили Министерство социальных отношений Челябинской области и центральный офис сети аптек «Классика», комплекс «Сити–Парк» и Бизнес-центр «Микар», ГТРК и Министерство сельского хозяйства. Завершила этот марафон большая праздничная ярмарка в ТРК «Фокус».

Гостей праздника ждали мастер-классы, концерт и сотни разнообразных хендмейд-сувениров, средства от продажи которых пошли на поддержку подопечных десяти благотворительных фондов Южного Урала. От «Стимула» мастер-класс по косоплетению проводила Альвина Яркова, а помощницей была волонтер и большая рукодельница Вероника Фомченко которая замечательно и красочно оформила нам кружки, а так же предоставила другую продукцию ручной работы.

Мы от всей души благодарим чудесных мастериц, подготовивших отличные сувениры для нашей ярмарки :

Волынчук Екатерину Юрьевну – за коллекцию уникальных подарочных ложечек,

Маслову Анастасию Юрьевну – за чудесные расписные пряники, от желающих их приобрести не было отбоя и они закончились в первый день марафона!,

Терещенко Викторию Викторовну – за великолепные повязочки с цветами,

Самоделкину Елену Сергеевну, Бекетову Александру и Куприянову Анну Викторовну- за неповторимую роспись чайных кружек!

А еще, мы в очередной раз доказали, что мы – редкие, но сильные вместе! Наши героические мамы и постоянные волонтеры достойно выдержали этот марафон. Они совмещали работу, заботы по дому, уход за детьми и колоссальную работу по организации и проведению всего этого действия.

Наша дружная команда: Сигида Наталья, Афанасьева Юлия, Лукина Светлана, Жумадилова Ольга, Семено Виктория, Анна и Татьяна Римша потрудилась на славу! Отдельная благодарность нашим мужчинам –Сигиде Александру и Римше Василию, которые вместе с нами пожертвовали своим выходным днем и поддержали нас на заключительной ярмарке в ТРК «Фокус»!

Сумма сборов за 3 дня составила 15800 рублей. Наша цель становится все ближе!

Но самое главное, что мы за столь короткий срок выполнили очень важную миссию – рассказали огромному количеству земляков о том, что рядом с ними незаметно живут редкие люди, которым необходима помощь и показали, что на самом деле делать доброе дело бывает просто, приятно и полезно!


Римша Т.Ю.:
Мы от всей души благодарим Кузнецову Наталью лично и сайт 74.ру за организацию данного мероприятия. Мы рады, что несмотря ни на какие трудности смогли принять в нем участие. Добрая, праздничная атмосфера, обмен знаниями и опытом, возможность пообщаться с коллегами из других организаций и фондов, а также то, что мы смогли донести информацию о самом заболевании муковисцидоз, о проблемах взрослых и детей до максимального количества людей - это для нас куда важнее суммы сборов! Огромное Вам СПАСИБО!

Мы упорно идем к нашей цели по сбору средств на комплект вибро-жилетов для отделения Челябинской областной клинической больницы и верим, что дорогу осилит идущий.





Фото с ярмарки

Видео презентации организации в ТРК "Фокус"


Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления