Благотворительный фестиваль "10 добрых дел"

27.07.2015

23 июля в Челябинском зоопарке было особенно шумно, весело и многолюдно – там стартовал III областной фестиваль « 10 Добрых дел».

25 фондов и социально ориентированных НКО развернули свои площадки на аллеях зоопарка, чтобы рассказать посетителям о своей работе, проектах и достижениях. Их поддержали многочисленные спонсоры и партнеры. Наша организация впервые принимала участие в мероприятии такого масштаба. Мы очень волновались, но созданная организаторами атмосфера добра, участия и единения сделала свое дело – вскоре мы, забыв обо всем, влились в праздничное действо.

Свою площадку мы развернули возле вольера с милыми, очень симпатичными и любопытными ламами, которые весь день наблюдали за нами. Наши замечательные спонсоры помогли нам украсить ее сине-бело-голубыми шарами – символизирующими небо, воздух, дыхание. Огромное спасибо: Студии праздничного дизайна "Фабрика позитива", директору Янченко Ольге Леонидовне, Компании "Воздушное настроение" , директору Комарову Дмитрию Владимировичу, Компании "Воздушный праздник", Насритдиновой Алёне Игоревне! Вы уже не в первый раз помогаете нам создать атмосферу радости и праздника!

Все игры, конкурсы и мастер-классы мы также связали с движением, дыханием, ветром и воздухом. Дети весело прыгали через скакалки, а потом восстанавливали силы кислородным коктейлем, мастерили яркие ветрячки -вертушки, оставляли отпечатки своих ладошек-листиков на дереве, которое тянется к небу и солнцу. Мы от всей души благодарим наших постоянных помощниц Юлию Микрюкову и Анну Римшу, которые без устали развлекали детей. Большая территория, свежий воздух и большое количество разных площадок позволило принять участие и нашим детишкам вместе со своими братьями, сестрами и друзьями – они свободно, не пересекаясь, бегали по зоопарку, пока их мамы дежурили на ярмарке ручных поделок. Спасибо нашим мужественным мамам Татьяне Римше, Наталье Сигиде, Светлане Лукиной, Ирине Бобырь, Ольге Мельник, Анастасии Саушкиной и Екатерине Ефремовой - дождь трижды пытался прервать наш праздник, и им приходилось спасать не только детей, но и поделки: хорошо, что организаторы фестиваля предусмотрели раздачу дождевиков!

Были у нас и «невидимые» герои – наши мамы Ирина Парамончикова и Валентина Маслова, находясь с детьми в стационаре, подготовили к вывозу на фестиваль все поделки, баннеры, фирменную одежду и буклеты.

И, конечно же, какой праздник без аквагрима?! Большое спасибо Вере Евграшиной и Ирине Липатовой, которые поочередно с самого начала и до закрытия фестиваля трудились на нашей площадке. Девчонки и мальчишки, порой, даже занимали очередь, чтобы получить желаемую раскраску и хоть немного побыть в выбранном образе.

Наш фотограф-волонтер Ольга Панова сумела запечатлеть все разнообразие происходящих событий.

Этот день пролетел на одном дыхании. Уже стемнело, когда мы свернули площадку и загрузили машины к вывозу. 7164 рубля 70 копеек пополнили нашу копилку на виброжилет для отделения пульмонологии областной больницы, а еще огромный заряд позитива и бесценный опыт – вот итог фестиваля.

Мы благодарим организаторов фестиваля «10 Добрых дел» - сайт 74.ru и ГП «Компаньон» за представленную нам возможность рассказать о нашей организации и проекте по сбору средств на виброжилет.

Фото-отчет о прошедшем мероприятии- смотрите и улыбайтесь вместе с нами)

   

 

Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления