Родители пациентов получили ценные знания по кинезитерапии!

03.12.2014

29 ноября 2014 года в актовом зале Детской областной клинической больницы г. Челябинска состоялся  мастер-класс  для родителей детей, больных муковисцидозом  на тему: «Кинезитерапия – важнейший метод лечения больных муковисцидозом!».  Мероприятие проводилось в рамках проекта «Широкая пропаганда знаний по муковисцидозу», реализуемого пациентской организацией « Стимул»  при поддержке  Благотворительного фонда «Острова» г. Санкт-Петербург.

Мастер-класс проводил Матвеев Владимир Сергеевич - врач ЛФК кабинета кинезитерапии  Детской Городской Больницы Святой Ольги г. Санкт-Петербурга, аспирант кафедры физических методов лечения и спортивной медицины Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Академика И.П. Павлова. 

Владимир Сергеевич с большим желанием делился своими познаниями в области кинезитерапии, и это  не оставило равнодушными  родителей, которые смогли присутствовать  на данной встрече.

После проведенного обучения, все поняли главное, что  кинезитерапия – это специальный комплекс упражнений и дыхательной гимнастики, направленный на очищение легких, без применения которого лечение муковисцидоза просто неэффективно.

Далее, Владимир Сергеевич уже наглядно продемонстрировал индивидуальные комплексы  упражнений, подобранные для детей  с МВ разного возраста. Наши пациенты -  2-летняя Анечка, 9-летний Коля и 15-летняя Даша старательно выполняли все задания доктора. Их усердие и игровая форма сделали свое дело: всем было легко, непринужденно, интересно. После проведенных упражнений дети начинали откашливать мокроту, подтверждая эффективность подобранного комплекса индивидуальных упражнений. 

Отведенное время обучения пролетело для всех очень незаметно, родители остались довольны полученными знания и практическими навыками, а так же выражали надежду на то, что им удастся побывать на подобном мероприятии, с участием Владимира Сергеевича, снова.






Вот что говорят сами родители:

Наталия:

«Я очень благодарна организаторам за встречу с кинезитерапевтом. Замечательный доктор В. Матвеев в доступной форме рассказал о методах, оборудовании (жаль, что многие приборы доступны только в Европе).  Показал на примере с детьми практические упражнения, что очень бесценно для молодых родителей. С таким профессионалом и целеустремленным человеком нам было бы легче бороться с болезнью.»

Юлия:

«Мне понравилось! Рассказывал действительно знающий человек. Много нового для себя открыла. Еще и на будущее»

Виктория:

«29 ноября 2014 я посетила мастер-класс по кинезетерапии, который проводил замечательный доктор Матвеев Владимир Сергеевич. Настолько все было познавательно, интересно, а самое главное, мы увидели результаты на наших детках! Очень меня впечатлило и привело в восторг! Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помог организовать этот чудесный мастер-класс, а так же всем участникам!  Хотелось бы еще побывать на таком мероприятии!»

Ирина:

«29 .11.2014 года состоялась конференция по кинезитерапии.  Все прошло на высшем уровне  Кинезитерапевт  показал очень полезные  упражнения для детей,  и родители, действительно, увидели эффект от занятий, все остались довольны. Вот бы в нашу  область такого  Специалиста с большой буквы,  и проблем у нас  было бы чуть меньше.  Хочу выразить от своего лица  огромную благодарность всем, кто принял участие  в этой конференции и  организовал столь важный для родителей приём».

До новых встреч, уважаемый доктор!


Фотографии по мастер-классу 


Все новости

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления