Участие в акции "Сад редких болезней", приуроченной к Международному дню редких заболеваний.

29 февраля во всем мире отмечается Международный день редких заболеваний. Этот день, который бывает только раз в 4 года, выбран символом редких заболеваний. Его девиз в 2012 году был - «Редкие, но сильные вместе». Сотрудниками журнала «Редкие болезни в России», была объявлена Общественная акция «Сад редких болезней», в которой члены нашей организации так же приняли участие.

Акция была названа довольно символично, потому что сложно ухаживать за садом, в котором более 6000 разных растений - цветов, трав, кустарников и деревьев. Сад огромен и каждому из жителей сада необходим индивидуальный уход, нужно немало сил, чтобы все растения росли и чувствовали заботу. За некоторыми цветами ухаживать очень просто, другим, экзотическим растениям, необходимы особые удобрения и специальная вода, другие нужно поддерживать с помощью специальных приспособлений.

Но этот чудесный сад будет прекрасен, только если всем растениям в саду будет оказана необходимая помощь. Невозможно будет увидеть всю его красоту, если уделять внимание только одним растениям, и не заботиться о других.

Конец февраля не самое удачное время для цветения, но не для сада редких болезней.

Ниже представлены рисунки и поделки наших детей и их родителей, в каждой из которых вложена частичка души и пожелание здоровья своим дорогим детям…




Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления