Путешествие МедВежки по России

19.03.2014


Уважаемые родители!

Еще раз напоминаем, что весной 2013 г. стартовал международный проект в поддержку пациентов больных муковисцидозом.

Целью проекта стало привлечение внимания к проблемам больных муковисцидозом.

Немного из истории:

В 2012 году Европейская ассоциация помощи больным муковисцидозом (CFE) осуществила проект, в котором Обезьянка Муко (образ обезьянки, шаловливой и доброй игрушки, существовал и продолжает существовать в благотворительных целях) путешествовала по странам Европы по маршруту, напоминающему контур легких.

На этом, европейские устроители не остановились и предложили российским организациям расширить рамки проекта. Совместно с Межрегиональной общественной организацией «Помощь больным муковисцидозом», которая откликнулась на их предложение, было решено, что по России будет путешествовать игрушка медведя – МедВежка. В своем путешествии он посетит 60 городов России. В каждом из 60 регионов его будут встречать семьи детей с МВ, он будет посещать клиники, где лечатся дети и взрослые с МВ, беседовать с пациентами и врачами, бывать в семьях пациентов с муковисцидозом, для того, чтобы узнать как живут больные МВ в России, ведь все регионы имеют разные условия для жизни и лечения пациентов.

Вот и до нашей области добрался МедВежка и теперь, находясь в отделении пульмонологии ЧОДКБ, с нетерпением ждет от Вас и Ваших детей писем, в которых Вы можете написать о своих проблемах, мечтах, рассказать о своей жизни, поделиться планами на будущее, ребенок может нарисовать рисунок (например, на тему: «кем я хочу стать», или «Мои мечты» и т.д.). Через персонаж МедВежки будут подниматься острые проблемы больных муковисцидозом, которые безусловно существуют и в нашей области.

Итогом путешествия будет встреча МедВежки с Обезьянкой Муко в Москве с приглашением представителей органов власти, руководителей общественных организаций, занимающихся проблемами муковисцидоза, врачей и других, неравнодушных к проблемам муковицидоза и доведение информации о состоянии дел в посещенных областях.

Для письма МедВежке мы приготовили красочные бланки, которые будут отличать письма пациентов, их родных и близких из Челябинской области.

Поэтому, уважаемые родители, большая просьба, не оставайтесь в стороне: спрашивайте в отделении у постовой медсестры Галимовой Вероники Рифкатовны или у старшей медсестры Батуевой Ларисы Петровны бланки для писем, пишите и рисуйте вместе с детьми, участвуйте, оставляйте свое мнение и свой голос в копилке историй нашей области. Ведь никто не расскажет о наших проблемах лучше нас самих! Кто хочет заполнить бланк акции в электронном виде, присылайте свое письмо на эл. ящик nsigida@list.ru Сигида Наталье, она оформит в красочный бланк и отправит до места назначения.

Сбор информации по проекту «МедВежка», планируется осуществить до 30.04.14 г.

Ждем от Вас активного участия в решении наших общих проблем!


Мини-презентация проекта МедВежка



Все события

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления