Ингаляторы для больных МВ РФ

25.04.2016

Уважаемые родители!

С апреля по ноябрь 2016 года Межрегиональная общественная организация «Помощь больным муковисцидозом» реализует проект «Ингаляторы для больных муковисцидозом Российской Федерации».

Ингаляционная терапия - один из ключевых видов лечения пациентов с редким заболеванием муковисцидоз, граждан Российской Федерации, инвалидов с детства. Пациенты с муковисцидозом ежедневно проводят ингаляции по 2-3 раза в день пожизненно в качестве медицинской реабилитации (для разжижения мокроты и освобождения от нее легких, для доставки антибиотиков в легкие). Для этого им требуется специализированное медицинское техническое средство реабилитации - ингалятор с компрессорами многоразового пользования типа Pari LL Inhailierboy , Pari LC Inhailierboy (согласно инструкциям к применению специализированных препаратов для больных муковисцидозом). Всего по проекту к распространению предполагается: Ингаляторы PARI SINUS (110 штук), Ингаляторы ПАРИ Турбо Бой SX (140 штук). Данные технические средства бесплатно предоставляются пациентам с муковисцидозом согласно назначениям их лечащих врачей-специалистов. В первую очередь обеспечиваются вновь выявленные в 2015 – 2016 гг. пациенты с муковисцидозом (дети и взрослые, граждане РФ) в пределах имеющихся в наличии наименований технических средств.

Передача ингаляторов будет осуществляться сотрудниками МОО «Помощь больным муковисцидозом» лично в руки пациенту или его законному представителю или по почте для иногородних – только после предоставления полного комплекта документов от пациента с муковисцидозом.


Для получения вышеуказанных технических средств реабилитации требуются следующие документы:

* Заявление установленного образца от пациента (или его законного представителя) на получение технического средства реабилитации (приложение 1)

* Копия паспорта родителя или законного представителя пациента

* Копия паспорта (для пациентов от 14 лет и старше) или свидетельства о рождении пациента с муковисцидозом (до 14 лет)

* Надлежащим образом оформленная копия медицинской выписки с подтвержденным диагнозом муковисцидоз и назначением ингаляционной терапии (с печатями и подписями, штампом специализированного по муковисцидозу учреждения)

* Копия справки об инвалидности (при наличии)

* Подписанный акт на передачу технического средства – 2 экземпляра. (см. приложение 2)

Заявление и подписанный акт должны быть высланы на указанный ниже почтовый адрес в бумажном виде. Остальные копии документов можно присылать по электронной почте.
Документы просим направлять на адрес электронной почты ingalator2@mail.ru или на адрес почты: 125502 г. Москва, ул. Лавочкина, д.54 корп.2, кВ. 171 Горбатенко Елене Федоровне

Более подробную информацию вы можете запросить по контактам:

Мясникова Ирина Владимировна (Москва) тел. 8-916-313-81-53

Горбатенко Елена Федоровна (Москва) тел. 8-916-600-39-53

Все события

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления