Татьяна Яковлева: «Больница не имеет права отказать маме, если она хочет посетить ребенка в реанимации»


Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева посетила с рабочим визитом Ульяновскую область. Замминистра отметила высокий стандарт работы мед учреждений в регионе.

Центральным местом программы визита стало посещение стационара детской городской клинической больницы № 1 города Ульяновска, где Татьяна Яковлева ознакомилась с проектом «Открытая реанимация». Реализация проекта началась осенью 2016 года. Отделение реанимации больницы рассчитано на шесть коек, в том числе для новорожденных и недоношенных детей.

«Мы неоднократно указывали регионам, что больница не имеет права отказать маме, если она хочет посетить ребенка в реанимации», — сказала заместитель министра.Татьяна Яковлева положительно оценила проект и подчеркнула, что такие проекты полностью отвечают принципу пациенто ориетированной медицины.Также она напомнила, что в новых федеральных перинатальных центрах уже созданы условия для совместного пребывания матери и ребенка в реанимации. В продолжении визита заместитель министра провела совещание по развитию здравоохранения Ульяновской области.

Источник: Минздрав России

Все статьи

Комментарии

Нет комментариев
Оставить комментарий

Ошибка!

Подписаться на новости

Подписаться на объявления